Награждение победителей конкурса по популяризации правильного питания «Худеем вместе»

23 июня 2023

 

 

Проблема нерационального питания и избыточного веса  в настоящее время актуальна по всей стране, Ленинградская область не является исключением. Так только по результатам профилактических и диспансерных осмотров выявлено, что  26,5% населения питаются нерационально, а избыточный вес выявлен у 21,6% прошедших осмотры.

18 марта по 20 июня 2023 года под руководством Комитета по здравоохранению в области третий раз проведен конкурс по популяризации правильного питания «Худеем вместе» (далее – Конкурс).

Данный Конкурс проводится в рамках региональной программы Ленинградской области «Укрепление общественного здоровья», в целях популяризации здорового образа жизни и сохранения здоровья населения Ленинградской области.

Организаторами конкурса являются: Комитет по здравоохранению Ленинградской области, Ленинградское отделение «Союза женщин России»,  ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» и АНО «Университет здоровья».

22 июня 2023 года в Комитете по здравоохранению Ленинградской области состоялось торжественное награждение призеров и финалистов Конкурса.

В этот раз в конкурсе приняли участие 79 человек, в том числе 8 мужчин! В финал вышли 12 участников. В общей сложности финалисты похудели за 3 месяца на 47,5 кг.

Все финалисты награждены дипломами и призами!