Субсидии общественным организациям

Информируем заинтересованные общественные организации о возможности получения субсидий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2011 г. № 713 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 2013 г. № 976).

Комитет по здравоохранению Ленинградской области доводит до сведения СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, что постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2013 г. №976 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 августа 2011 г. № 713 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям» (далее — Постановление).

В соответствии с Постановлением в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций включен дополнительный критерий конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий - «формирование независимой системы оценки качества работы государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих социальные услуги» (подпункт «з» пункта 5 Правил).

Постановлением также внесены изменения  в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций,  которымипредусмотрено предоставление субсидий для поддержки этих организаций в целях реализации программ, направленных на формирование независимой системы оценки качества работы организаций (в том числе государственных (муниципальных) учреждений), оказывающих социальные услуги в соответствии с видами деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (подпункт «д» пункта 2 Правил).

Информируем заинтересованные общественные организации о возможности получения субсидий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2011 г. № 713 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 2013 г. № 976).

Информация о формировании независимой системы оценки качества работы государственных учреждений здравоохранения Ленинградской области, в том числе, формы анкет по анализу удовлетворенности качеством предоставления медицинских услуг в амбулаторных и стационарных условиях, размещена на официальном сайте Комитета по здравоохранению Ленинградской области, сайтах и стендах с информацией медицинских организаций, подведомственных Комитету по здравоохранению Ленинградской области.

Обновлено 12.01.2021