Конкурс на установление образовательным организациям контрольных цифр приема

26 мая 2022 года

Проведение публичного конкурса на установление образовательным организациям, подведомственным Комитету по здравоохранению Ленинградской области, контрольных цифр приема граждан по специальностям для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета Ленинградской области на 2023 год

(распоряжение Комитета по зравоохранению Ленинградской области от 26 мая 2022 года № 290-о)

Комитет по здравоохранению Ленинградской области сообщает о проведении публичного конкурса на установление образовательным организациям, подведомственным Комитету по здравоохранению Ленинградской области, контрольных цифр приема граждан по специальностям для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета Ленинградской области на 2023 год, в соответствии с лицензией, предоставленной образовательной организации (далее – контрольные цифры приема).

Предмет проведения конкурса: установление контрольных цифр приема граждан для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета Ленинградской области, реализуемым в образовательных организациях в соответствии с лицензией на 2023 год.

Требования к участникам конкурса: участие в конкурсе могут принимать имеющие лицензию и государственную аккредитацию образовательные организации Ленинградской области, имеющие соответствующую учебно-материальную базу, учебные кабинеты и учебные лаборатории, иную базу, обеспечивающую в полном объеме все необходимые условия для обучения по специальностям в строгом соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Специальности среднего профессионального образования и объемы контрольных цифр приема по ним, в том числе по базовой и углубленной подготовке:

На 2023 год:

«Сестринское дело» (очная форма обучения)- 500 чел.;

«Лечебное дело» - 100 чел.;

«Лабораторная диагностика» - 25 чел.

Нормативное количество студентов в группе для обучения по специальностям среднего профессионального образования– 25 человек;

Дата и место начала подачи заявок: 27.05.2022 с 11.00 часов; место подачи заявок – Комитет по здравоохранению Ленинградской области, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Лафонская, дом.6 лит.а, каб.311, 316.

Требования к содержанию и оформлению заявки:

- заявка на участие в конкурсе оформляется на бланке образовательной организации по форме согласно приложению 1 к приказу Комитета по здравоохранению Ленинградской области от 8 мая 2014 года № 11 «Об утверждении Порядка проведения публичного конкурса на установление образовательным организациям, подведомственным Комитету по здравоохранению Ленинградской области, контрольных цифр приема граждан по специальностям для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета Ленинградской области». В заявке указываются специальности среднего профессионального образования, планируемые объемы контрольных цифр по каждой специальности среднего профессионального образования, на которое подана заявка от образовательной организации, и тех ее филиалов, в которых предусматривается прием на обучение за счет средств областного бюджета Ленинградской области с указанием местонахождения.

- заявка включает в себя расчет показателей деятельности образовательных организаций, оцениваемых в процессе проведения конкурсных процедур. В состав заявки обязательно входят: копия лицензии на образовательную деятельность (с приложениями), копия свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями), расчет показателей эффективности деятельности образовательных учреждений, оцениваемых в процессе проведения конкурсных процедур, заверенные руководителем участника конкурса. В состав заявки также могут входить: пояснительная записка, письма от медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ленинградской области с указанием потребности в подготовке специалистов по специальностям.

Дата и время окончания приема заявок и вскрытия конвертов с конкурсными заявками: окончание приема заявок - 27.06.2022, 15.00 часов; 27.06.2022 в 16.00 часов – вскрытие конвертов.

Процедура рассмотрения заявок: заявки рассматриваются конкурсной комиссией.

Процедура оценки заявок:

- оценка заявок производится конкурсной комиссией в соответствии с расчетом показателей деятельности образовательных организаций, оцениваемых в процессе проведения конкурсных процедур, которые являются частью заявки;

- расчет производится путем сложения баллов, установленных по каждому критерию;

- участники конкурса ранжируются в соответствии с общей суммой баллов;

- конкурсная комиссия проводит проверку достоверности сведений и документов, входящих в состав заявки участника конкурса;

- конкурсная комиссия принимает решение простым большинством голосов.

Дата объявления результатов конкурса: организатор конкурса публикует на своем официальном сайте в сети Интернет итоги конкурса не позднее 10 дней после проведения заседания комиссии по подведению итогов конкурса.

Порядок проведения публичного конкурса

Форма заявки образовательного учреждения на участие в конкурсе

Форма расчета показателей деятельности образовательной организации

Утвержденные контрольные цифры приема:

на 2014 год:

на 2015 год: