Наградная политика Комитета по здравоохранению Ленинградской области

Комитет по здравоохранению Ленинградской области осуществляет деятельность по награждению  (представлению к награждению) медицинских работников государственной системы здравоохранения Ленинградской области следующими наградами:

Государственные награды Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 07.09.2010 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (вместе с «Положением о государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаках отличия Российской Федерации, медалях Российской Федерации, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации»)

Почетная грамота Президента Российской Федерации и объявление благодарности Президента Российской Федерации являются формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством. (Пункт 1 Положения о Почетной грамоте Президента Российской Федерации и об объявлении благодарности Президента Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2008 №487)

Звание «Почетный гражданин Ленинградской области» в соответствии с областным законом Ленинградской области от 20.03.2009 № 21-оз «О звании «Почетный гражданин Ленинградской области»;

Знак отличия Ленинградкой области «За заслуги перед Ленинградской областью» в соответствии с  Постановлением Губернатора Ленинградской области от 30.07.2007 года №122-пг;

Почетное звание Ленинградской области «Почетный работник здравоохранения Ленинградской области» в соотвествии с областным законом Ленинградской области от 15.03.2021 № 22-оз «О почетном звании Ленинградской области «Почетный работник здравоохранения Ленинградской области», постановлением Губернатора Ленинградской области от 11.06.2021 № 45-пг «О мерах по реализации областного закона «О Почетном звании Ленинградской области «Почетный работник здравоохранения Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 20.04.2021 № 205 «Об определении органа исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченного на обеспечение реализации областного закона от 15 марта 2021 года № 22-оз «О почетном звании Ленинградской области «Почетный работник здравоохранения Ленинградской области», и об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты лицам, удостоенным почетного звания Ленинградской области «Почетный работник здравоохранения Ленинградской области»

Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области, Почетная грамота Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарность Председателя Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарственное письмо Законодательного собрания Ленинградской области, Благодарственное письмо Председателя Законодательного собрания Ленинградской области и Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области в соответствии с постановлением Законодательного собрания Ленинградской области от 15.11.2013 № 1251 «О наградах Законодательного собрания Ленинградской области»

Нагрудный знак «Отличник здравоохранения», Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, Медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением»,  Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации в соответствии с приказом Минздрава России от 10.08.2012 № 78н «О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации» (вместе с «Положением о нагрудном знаке «Отличник здравоохранения», «Положением о Почетной грамоте Министерства здравоохранения Российской Федерации»).

Почетная грамота и благодарность Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

ВНИМАНИЕ! Формы наградных листов и личного листка учета кадров, удобные для заполнения на ПК, примерные формы справок, выписок из протокола общего собрания коллектива, из трудовой книжки, иных документов, необходимых для представления к государственным и региональным наградам, структура написания характеристики, решения комиссии по вопросам представления к награждению, а также подробная информация о порядке представления граждан к награждению указанными выше наградами представлена на сайте Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.

В течение 2022 года к награждению были представлены:

Почетное звание Ленинградской области «Почетный работник здравоохранения Ленинградской области» - 3

Знак отличия Ленинградской области «За заслуги перед здравоохранением Ленинградской области» - 22

Знак отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградсой области» - 2

Почетная грамота Губернатора Ленинградской области – 10

Благодарность Губернатора Ленинградской области – 36