Деловые встречи в рамках форума «Здоровое общество»

23 марта 2023

📌 При обсуждении медицинского туризма в рамках форума «Здоровое общество» председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков назвал медицинские профили, наиболее востребованные среди иностранных пациентов.

🏥 В первую очередь это гинекология и родовспоможение, кардиологическая помощь и сосудистая хирургия. Второе место занимают инструментальная диагностика, стоматология и эндопротезирование крупных сосудов. Третье место у высокотехнологичной медицинской помощи.

🗯️«Лидируют в этом направлении две наши крупные областные площадки – Ленинградская областная клиническая больница и Детская клиническая больница. Из районных учреждений – Кингисеппская и Выборгская межрайонные больницы, а также Выборгский родильный дом. Количество пациентов этих учреждений постоянно растет за счет повышения уровня качества оказания медицинских услуг, приобретения современного оборудования», — отметил Александр Жарков.