Сохранение здоровья женщин и детей

Сохранение здоровья женщин и детей

В рамках реализации проекта «Сохранение здоровья женщин в Ленинградской области» и проекта, представленного Ленинградским отделением союза женщин России «Мамы в фокусе внимания» медицинские организации Ленинградской области под руководством Комитета по здравоохранению Ленинградской области с участием Союза женщин, продолжают диспансерные осмотры женщин из многодетных семей по субботам. 19 ноября осмотры проведены в Выборгском муниципальном районе: в поликлиниках г. Выборга и г. Рощино

Сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в данном мероприятии в Рощинском районе, организованном в ГБУЗ ЛО «Рощинская ГБ».

Для женщин было организовано полное медицинское обследование (общий и клинический анализ крови, ЭКГ, УЗИ щитовидкой железы, маммография и осмотр специалистов с последующей индивидуальной консультацией.) С нашей стороны было предоставлен различный информационный материал, посвященный как здоровью женщины, так и ребенку. Возможность измерить артериальное давление, провести пульсоксиметрию и ответить на все интересующие вопросы по собственному здоровью.

Специалисты работали слаженно, без задержек. Очередей не было. Женщины остались довольны.

В рамках международного дня ребенка «День детства» прошел во многих медицинских организациях Традиционно он проводится в Ломоносовском муниципальном районе. Для детей организованы конкурсы с участием аниматоров.  Дети приняли участие в импровизированном ансамбле, сыграв на народных инструментах. Каждый ребенок получил подарок. Праздник также стал напоминанием о важной и необходимой профессии врача педиатра.