Областной женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов»

08 сентября 2022

С 7 по 9 сентября 2022г. в Ленинградской области проводится областной форум, посвященный роли  женщин в реализации национальных проектов (далее – Форум).

В Форуме активное участие приняли сотрудники Комитета по здравоохранению Ленинградской области (далее – Комитет) и сотрудники подведомственных Комитету организаций.

7 сентября в г. Гатчине работало 3 дискуссионные площадки: «Демография», «Здравоохранение» и «Культура».

На площадке «Здравоохранение» в дискуссиях приняли участие Председатель общественной организации «Союз женщин России» Е.Ф. Лахова, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Т.В. Тюрина, председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области С.В. Вылегжанин и председатель Ленинградского отделения «Союза женщин России» Толстова Т.Н.

Модератором дискуссионной площадки «Здравоохранение» стал Вылегжанин С.В.

Участникам мероприятия были представлены доклады:

- начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Комитента Николаевой С.Ю. «Роль социальных инициатив женщин в реализации национальных проектов»;

- директора ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья»  Тюлькиной О.С. презентация программы «Сохранение здоровья женщин в Ленинградской области»;

- заместителя главного врача по педиатрической службе ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ» Яценко Н.О. презентация проекта «Создание Центра охраны репродуктивного здоровья подростков в условиях сельской территории»;

- главного врача ГБУЗ «ЛеноблЦентр», доцента кафедры дерматовенерологии ФГБОУ Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет  Минздрава России Егоровой Ю.С. «О работе подросткового специализированного Центра профилактики и лечения инфекций, передаваемых половым путем»;

- председателя Ленинградского областного регионального отделения Союза женщин России Толстовой Т.Н. «Мамы в фокусе внимания».

Все выступления были посвящены сохранению здоровья женщин Ленинградской области всех возрастов, особое внимание было уделено проблемам многодетных семей.

Участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении заслушанных докладов.