Встреча по проекту «Ленинградское долголетие»

31 августа 2022
Встреча по проекту «Ленинградское долголетие»

30 августа 2022 года сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее - Центр) в рамках проекта «Ленинградское долголетие» приняли участие в информационном семинаре для граждан старшего поколения «О мерах государственной поддержки бизнеса», организованном Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Сотрудники Центра провели презентацию «Здоровый образ жизни – основа активного долголетия», в которой ознакомили участников семинара с основными его составляющими:

• физическая активность;
  • правильное питание;
  • отказ от вредных привычек;
  • умственная и творческая активность;
  • активная социальная позиция;
  • регулярная диспансеризация.

Также всем участникам мероприятия был роздан информационный материал по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. Организовано скрининговое обследование всем желающим: измерение артериального давления, определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметров, измерение мышечной силы при помощи динамометра.

В конце встречи медицинские работники ответили на вопросы участников мероприятия, пригласили их на диспансеризацию и вакцинацию.