Итоги региональной сессии «Сильные идеи для нового времени»

10 июня 2022
Итоги региональной сессии «Сильные идеи для нового времени»

10 июня 2022г. состоялось итоговое заседание комиссии по отбору к реализации социальных проектов для их доработки и дальнейшей реализации на уровне Ленинградской области.

Из 20 программ на итоговой сессии рассмотрено 7 программ, в том числе - «Программа повышения уровня здоровья и благополучия государственных служащих», предложенная ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья».

Для доработки данной программы нужен аналитический материал, включающий результаты анкетирования служащих и показатели (факторы риска), выявленные при диспансеризации данной категории служащих.  После анализа указанных выше факторов будут внесены в программу основные направления профилактической работы.

Корпоративные программы здоровья имеются во многих коммерческих организациях, хотелось бы, чтобы такая программа была и у государственных служащих, рабочий день которых имеет ненормированный характер и требует значительных эмоциональных затрат.

Как сказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальных вопросам Емельянов Н.П.: «Давайте начнем реализовывать программу  ЗОЖ с себя, а потом рассмотрим возможность ее тиражирования среди других организаций».

Начальник департамента проектного управления и государственных программ Комитета экономического развития и инвестиционной политики Ленинградской области Кушелев С.А. предложил помощь в доработке программы.

Мы, несомненно, воспользуемся данной помощью и благодарны, что члены комиссии поддержали нашу программу.