Слёт молодежного актива Ленинградской области 2022

03 июня 2022
Слёт молодежного актива Ленинградской области 2022

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 2 июня 2022 г., сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в слете молодежного актива Ленинградской области в приозерском районе на территории базы отдыха «Лосево парк».

2 июня, стартовал первый день слета молодежного актива Ленинградской области. Он проходит в 17-й раз. Текущий слет посвящен Году культурного наследия народов России и Году Команды 47. Поприветствовать участников приехали депутаты Госдумы Ольга Занко и Сергей Яхнюк, председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева, депутат Заксобрания региона Станислав Еремеев.

На данное мероприятие приехали команды из всех районов Ленинградской области.

Всем участникам и гостям слёта был роздан информационный материал по ЗОЖ. Организовано дистанционное измерение температуры тела, измерение мышечной силы (при помощи динамометра), проводилось измерение концентрации углекислого газа в выдыхаемом воздухе (аппарат smokelaser), измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметра. Также проводили краткие консультации по вопросам ЗОЖ.