«Фестиваль детства»

02 июня 2022
«Фестиваль детства»

Дети- это наше будущее! В Ленинградской области  ежегодно проводится областной праздник «Фестиваль детства», под патронажем Уполномоченного по защите прав ребёнка Литвиновой Т.А. и Правительства Ленобласти.

На празднике награждают детей, победителей конкурсов, проводимых Аппаратом Уполномоченного по защите прав ребёнка и ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (Далее – Центр).

В этом году Центр совместно с Комитетом по здравоохранению Ленинградской области провел конкурс «Здоровая Россия- наш выбор». Дети от 7 до  10 лет, читали стихи про здоровому образу жизни», в том числе, собственного сочинения!

В конкурс  приняли участие более 150 детей. У нас очень талантливые дети!

Награды призерам конкурса  вручил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Емельянов Н.П.

Центр провёл на празднике викторину по ЗОЖ, наградив активных участников призами.

Организовал раздачу листовок и буклетов по вопросам ЗОЖ, организовал проведение скрининговых обследований всем желающим.

В области проводится большая работа по популяризации ЗОЖ среди детей и молодёжи.