«День Донора крови. Своих не бросаем»

20 мая 2022
«День Донора крови. Своих не бросаем»

17 мая в г. Волхов по инициативе Ленинградского отделения «Союз женщин России» при участии ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья ГКУЗ «Центр крови Ленинградской области» проведен «День Донора крови. Своих не бросаем!» посвященный людям, которые безвозмездно сдают свою кровь, спасая жизни другим. Не обязательно быть врачом, чтобы спасти чью-то жизнь.

В данной акции приняли участие более 100 жителей г. Волхов, а также жители из других районов Ленинградской области. Было заготовлено  более 40 литров крови, которая нужна тяжело больным Ленинградской области, а также  для оказания медицинской помощи беженцам и раненым, прибывшим в Ленинградскую область из Украины. Помочь может каждый. Не принято считать подвигом сдачу крови. Имена доноров остаются неизвестными для реципиентов. Но все спасенные говорят огромное «спасибо» донорам.