Всемирный день здоровья

07 апреля 2022
Всемирный день здоровья

В связи с Всемирным днем здоровья Министерством здравоохранения Российской Федерации объявлена Всероссийская акция с 3 по 7 апреля в период которой медицинские организации, в том числе Ленинградской области, проводят  информационные и оздоровительные мероприятия для населения.

3 апреля во многих районах области проведены акции «10000 шагов для жизни», в которой приняли участники жители.

Посетителям амбулаторных подразделений раздается информационный материал по вопросам ЗОЖ и профилактике заболеваний.

В холлах медицинских организаций демонстрируются видео ролики по ЗОЖ, профилактике вредных привычек, заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологических.

Организована иммунизация населения против cоvid-19, проведение профилактических и диспансерных осмотров.

В этот день у жителей области  имеется  возможность уделить внимание здоровью своему и близких.

Приглашаем всех в медицинские организации для прохождения профилактических и диспансерных осмотров.