День здоровья для ветеранов МО «Токсовское городское поселение»

07 апреля 2022
День здоровья для  ветеранов МО  «Токсовское городское поселение»

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров», объявленной Министерством здравоохранения Российской Федерации, по направлению «Активное долголетие» и  региональной программой Ленинградской области «Укрепление общественного здоровья» 06 апреля 2022 г. сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее – Центр) проведен  «День здоровья» для совета ветеранов Тосненского г.п.

На мероприятии  участникам представили лекции-презентации  по вопросам «ЗОЖ – путь к активному долголетию», «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений».

Ветеранам роздан информационный материал  по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

Организовано скрининговое обследование ветеранов: измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметров.

При поддержке социального предприятия «Линия Комфорта», всем желающим проведено исследование уровня сахара крови.

Сотрудники ответили на вопросы ветеранов.