Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

04 апреля 2022
Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров» и реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 03 апреля 2022 г., во многих муниципальных районах Ленинградской области прошла акция «10 тысяч шагов к жизни». Сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в акции, проведенной в Киришском муниципальном районе. В мероприятии приняли участие жители города и окрестных поселений района.

Маршрут протяжённостью 1.5 км проходил по пешеходной асфальтированной дорожке со стартом на стадионе «Нефтяник». Участники прошли, определенные специалистами 10 000 шагов!

Оздоровление населения невозможно без достаточной физической активности! Данная акция показала как население Ленинградской области поддерживает ЗОЖ и укрепляет свое здоровье!

Для участников и гостей соревнования Центром был представлен информационный материал по ЗОЖ и профилактике заболеваний. Организовано измерение мышечной силы (при помощи динамометра), измерение концентрации углекислого газа в выдыхаемом воздухе (аппарат smokelaser), измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметра.

Сотрудники Центра ответили на вопросы участников на теме здорового образа жизни и профилактике заболеваний.