«День здоровья» с Женсоветом Тосненского района

24 марта 2022
«День здоровья» с Женсоветом Тосненского района

23 марта 2022 года в г. Никольское проведен «День здоровья» с участницами отчётного заседания Тосненского отделения женсовета Ленинградской области» (далее – Женсовет).

С приветственным словом к присутствующим обратились  Председатель Ленинградского отделения «Союз женщин России» Татьяна Толстова, глава муниципального образования Никольское городское поселение Белов Илья Петрович, и.о. главы администрации Антонов Максим Михайлович и депутаты Законодательного собрания.

Председатель регионального отделения Союза женщин России Толстова Татьяна Николаевна и председатель Женсовета муниципального образования Тосненский район Ксения Кувшинникова рассказали о мероприятиях, проведенных в районе с момента образования Женсовета в 2021 году.

Врач-методист ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья»  Валерия Шевчукова, ознакомила женщин с проектом «Сохранение здоровья женщин Ленинградской области», реализуемым в области в текущем году. Данный проект вошел в финал на Всероссийском конкурсе «Женщины – за здоровое общество».

Основная направленность проекта – популяризация и мотивация женщин к ведению здорового образа жизни и, как следствие, - улучшение демографических показателей в Ленинградской области.

Сотрудники Центра представили участницам Женсовета информационный материал по вопросам здорового образа жизни и профилактике заболеваний у женщин. Всем желающим проведены скрининговые обследования.