Женщины за здоровое общество

04 марта 2022
Женщины за здоровое общество

3 марта 2022 года в преддверии Международного женского праздника в Москве, в общественной плате Российской Федерации, проведена конференция для финалистов и победителей Конкурса «Женщины за здоровое общество» по вопросам «Социальные проекты, направленные на построение здорового общества».

В рамках мероприятия экспертами Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», Фондом президентских грантов и Фондом Росконгресс организована деловая программа, которая включала в себя круглый стол «Социальные инициативы нового времени: вместе за здоровое общество», а также открытые сессии по программам финансирования проектов, и ключевым компетенциям лидера и другие

Эксперты считают, что роль женщины сохранении здоровья нации — это ключевой фактор, обеспечивающий состояние защищенности настоящего и будущего поколения, является важной задачей любого государства.

Здоровье женщины — это национальное достояние на протяжении всей ее жизни.

Подпрограмма региональной программы «Укрепление общественного здоровья в Ленинградской области» Комитета по здравоохранению Ленинградской области, ГКУЗ ЛО «Центра общественного здоровья» (далее – Центр) и Ленинградского отделения «Союза женщин России» вошла в финал и будет реализовываться на территории Ленинградской области с 2022 года.

В настоящее время в рамках программы объявлен конкурс для женщин «Худеем вместе» (хэштег - #Похудейка47).

В рамках конкурса женщины будут обучаться правильному питанию, достаточной физической нагрузке, запланированы мастер классы по приготовлению «здоровых блюд», «Зарядка для снижения веса», работы с психологами.

Приглашаем женщин Ленинградской области принять участие в конкурсе.

Заявки можно присылать на эл. почту Центра len.obl.profilaktika@yandex.ru до 15 марта. Форма заявки размещена на сайте Центра в разделе новости и аккаунте Центра cmpzdrav_lo (Instagram).