Выездное информационное мероприятие в УФК по Ленинградской области «Вакцинация основной метод профилактики COVID-19»

09 ноября 2021
Выездное информационное мероприятие  в УФК по Ленинградской области  «Вакцинация основной метод профилактики COVID-19»

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 08 ноября 2021 г., сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) провели мероприятие с персоналом Управления Федерального казначейства по Ленинградской области «Профилактика новой коронавирусной инфекции и мифы о вакцинации».

Основная цель мероприятия разъяснить опасность данного заболевания и рассказать о методах профилактики в доступной форме.

Новая коронавирусная инфекция (COVID-19) и ее осложнения, широко распространена по всему миру, проведение профилактических мероприятий и правильная тактика диагностики являются эффективной мерой предотвращения самых страшных последствий этого заболевания. Особое внимание уделено вакцинации и ревакцинации против Covid-19, разъяснены положительные факторы данной процедуры, порядок проведения и разобраны различные «мифы» и вопросы, которые возникают у населения по поводу вакцинации.

После лекции показаны видео ролики по  вакцинации, роздан информационный материал по соответствующей тематике и вопросам здорового образа жизни. Организовано проведение скрининговых обследований.

В конце мероприятия врачи отвечали на вопросы слушателей.