25 ноября 2019 г. проведена акция по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и формированию здорового образа жизни без вредных привычек

27 ноября 2019
25 ноября 2019 г. проведена акция по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и формированию здорового образа жизни без вредных привычек

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 25 ноября 2019 г., сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» и Тосненской «КМБ» проведена акция, на базе ГБПОУ ЛО «Лисинский лесной колледж» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и формированию здорового образа жизни без вредных привычек.
В связи с широким распространением и низкой информированностью данное инфекционное заболевание представляет опасность для всех слоев населения и возраста. Знания по профилактики ВИЧ инфекции и разрушение мифов о путях заражения были главной целью нашей лекции.
На данное время основной и самым распространенный путь заражения – половой. Поэтому в основу самой простой профилактики данного заболевания лежит барьерная контрацепция. Также объяснено, что пройти анонимную экспресс диагностику может каждый желающий и проконсультироваться по всем интересующим вопросам у специалистов.
Всем учащимся была возможность пройти анонимное экспресс тестирование на ВИЧ, роздана печатная продукция по вышеуказанным темам и проведено анонимное анкетирование по ЗОЖ.