Стоп инсульт!

01 ноября 2019
Стоп инсульт!

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 31 октября 2019 г., сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» (далее Центр), проведена акция в рамках Вместирного дня борьбы с инсультом, для Совета ветеранов в г. Кириши на базе ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ».
Основная задача мероприятия  - указать на риски развития  сердечно-сосудистых заболеваний. Не менее важной частью, является разъяснение возможностей профилактики данных заболеваний и их грозных осложнений, таких, как инфаркт миокарда инсульт.
 Самым эффективным является  - раннее выявление факторов риска и своевременная диагностика при прохождение пациентом диспансеризации.
А  путь к долголетию – это здоровый образ жизни без вредных привычек.

            Основными элементами ЗОЖ являются: правильное питание, физическая активность, способность противостоять стрессу и быть на «позитивной волне».

         Во время мероприятия был роздан информационный материал по вопросам ЗОЖ и профилактике заболеваний, проведен социологический опрос.

Сотрудниками ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ» всем желающим был организован скрининг: исследование уровня глюкозы в крови, замер антропометрических показателей, артериального давления.

Желающие смогли привиться  против гриппа.

         Для позитивного настроения были показаны видеоролики по ЗОЖ,  сотрудники Центра и администрация Киришской КМБ ответили на вопросы по организации медицинской помощи.