13 июня в Комитете по здравоохранения Ленинградской области состоялось видеоселекторное совещание по вопросам проведения профилактически осмотров

13 июня 2019
13 июня в Комитете по здравоохранения Ленинградской области состоялось  видеоселекторное  совещание по вопросам проведения профилактически осмотров

ВСС по профилактическим осмотрам

13 июня в Комитете по здравоохранения Ленинградской области состоялось видеоселекторное  совещание по вопросам проведения профилактически осмотров по приказу Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019г. № 124н.

Заместитель председателя Комитета Власов Е.Г. подчеркнул важность данного вопроса, т.к. проведение профилактических осмотров это целевой показатель регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи медико-санитарной помощи, утвержденного Губернатором Ленинградской области.

Начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению  Ровкина Е.И. представила информацию о новых нормативных показателях по профилактическим и диспансерным осмотрам, разъяснила порядок их проведения.

Начальник отдела информационных технологий ТФ ОМС Ленинградской области Суворов А.М.   рассказал об алгоритме представления счетов за проведение профилактических осмотров и правилах заполнения документации на оплату.

По решению председателя Комитета по здравоохранению области Вылигжанина С.В.  ВСС по проведению профилактических осмотров будут проводиться еженедельно, в связи с важностью данного вопроса.