Всероссийский форум по общественному здоровью

18 октября 2019
Всероссийский форум по общественному здоровью

14-15 октября в Москве состоялся третий Всероссийский форум по общественному здоровью, на котором заслушан опыт профилактической работы Международной ассоциации здравоохранения и отдельных регионов России.

В докладах выступающих подчеркнуто, что эта работа должна проводиться  путем взаимодействия всех структурных подразделений Правительства и администрации регионов.

Особое внимание обращено на необходимость привлечения к проведению мероприятий волонтеров и членов общественных организаций.

Отмечено, что СМИ и социальные сети должны активно участвовать в популяризации ЗОЖ и пропаганде отказа от вредных привычек.

Указано, что в профилактической работе важное значение отводится проведению профилактических и диспансерных осмотров с целью раннего выявления факторов риска и предупреждения развития заболеваний.

В форуме приняли участие сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики» и члены Молодежного совета Ленинградской области.