«День здоровья» во врачебной амбулатории поселка Мичуринское Приозерского района

20 сентября 2019
«День здоровья»  во врачебной амбулатории поселка Мичуринское Приозерского района

19 сентября в амбулатории проведен профилактический и диспансерный осмотр всем желающим, посетившим амбулаторию в этот день.

Прием вел врач общей практики данной амбулатории, фельдшер и врач гинеколог Приозерской МБ. Пациенты смогли сдать кровь на исследование, проверить внутриглазное давление, сделать электрокардиографию.Консультативную помощь оказывали заместитель главного врача Приозерской МБ и директор областного центра медицинской профилактики.По результатам консультирования пациентам был роздан информационный материал по профилю заболеваний, а также  для  профилактики таких грозных осложнений, как инфаркт миокарда и инсульт.

Большинство пациентов сделали прививку от гриппа, что позволит избежать осложнений, возникающих после данного заболевания, особенно у тех, кто уже имеет хронические заболевания сердца и органов дыхания.

Администрация Приозерской МБ рассматривает вопрос о проведении «Дней здоровья» в других амбулаториях района.

Возможно, и остальным районам Ленинградской области будет полезно использовать данный опыт для привлечения населения к профилактическим и диспансерным осмотрам.