День здоровья в Молодежном клубе г. Всеволожск

30 августа 2019
День здоровья в  Молодежном клубе г. Всеволожск

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 29 августа в молодежном клубе г. Всеволожска проведена акция по здоровому образу жизни, в которой были задействованы сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики».
Приоритетное направление данного мероприятия заключалось в разъяснении вреда курения, алкоголя, низкой физической активности и употребления различных психо-активных веществ. Также обязательной частью акции показано правильное формирование и понимание здорового образа жизни.
По итогу, все ребята должны понимать все факторы риска для своего здоровья, связанные с вредными привычками, которые будут оказывать прямое повреждающее действие на организм. Ведь только при понимании и умении использовать все принципы здорового образа жизни, можно добиться увеличения качества и продолжительности жизни.
Во время мероприятия всем учащимся были прочтены 2 лекции-презентации с раздачей информационного материала по ЗОЖ и проведением анонимного анкетирования. В конце лекции отвечали на все интересующие вопросы по данной тематике. Также были проведены интересные и интерактивные конкурсы с призами, где ребята приняли активное участие. Всем желающим осуществлялось измерение мышечной силы (при помощи динамометра) и количество выдыхаемого углекислого газа (аппарат Smokelaser).