В Бокситогорске после капитального ремонта открыта детская поликлиника.

18 сентября 2018

   В Бокситогорске после капитального ремонта открыта детская поликлиника.

 

Маленький праздник, без преувеличения, можно назвать вторым рождением здания детской поликлиники в Бокситогорске. После строительства и запуска в эксплуатацию в 1974 году здесь ни разу не проводили капитальных ремонтных работ. Рассчитанные на 290 посещений в смену  помещения поликлиники общей площадью 836,3 кв. м. не выдерживали нагрузки, морально устарели.

Ремонт поликлиники осуществлялся за счет средств бюджета Ленинградской области в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Затрачено 21079,980 тыс. рублей.

В ходе ремонта произведены масштабные работы по замене инженерных и электросетей, входной и оконной групп, кровли, по монтажу приточно-вытяжной системы вентиляции, обновлению фасада здания и т.д. В соответствии с нормативами оказания амбулаторной помощи, с учетом принципов "бережливого производства" претерпела изменения регистратура, внутренняя логистика выстроена по принципу формирования рациональных потоков пациентов в зависимости от цели посещения медицинской организации. Благоустроена и территория вокруг детской поликлиники, созданы комфортные условия для посещения поликлиники лицами с ограниченными возможностями здоровья, установлена крытая площадка для парковки детских колясок.

Созданы комфортные условия для работы сотрудников поликлиники. За счёт средств ГБУЗ ЛО "Бокситогорская межрайонная больница" (700 тыс. руб.) приобретена новая мебель, оборудован кабинет лечебной физкультуры. Сейчас в детской поликлинике работает 8 врачей педиатров. В начале сентября на работу принят дефицитный для Бокситогорска специалист - детский врач-невролог.

В здании детской поликлиники оборудовано помещение дневного стационара, районного call-центра.

Охрана территории осуществляется с помощью системы видеонаблюдения.

14 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие поликлиники с участием заместителя председателя Правительства Ленинградской области Н.П. Емельянова, председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области Вылегжанина С.В., заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Пустотин Н.И.