Независимая система оценки качества работы государственных учреждений здравоохранения Ленинградской области

Комитет по здравоохранению Ленинградской области приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в формировании независимой системы оценки качества работы государственных учреждений здравоохранения Ленинградской области и выработки предложений по улучшению качества работы медицинских организаций на территории Ленинградской области и доступа к информации, необходимой для лиц, обратившихся за предоставлением услуг.

Мы заинтересованы в том, чтобы в формировании независимой системы оценки приняли активное участие представители общероссийских, региональных и муниципальных общественных объединений в сфере здравоохранения, профессиональных и пациентских сообществ, других заинтересованных организаций, независимые эксперты, неравнодушные граждане, способные ставить общественные интересы выше частных или корпоративных интересов.

Формы анкет по анализу удовлетворенности качеством предоставления медицинских услуг в амбулаторных и стационарных условиях размещены помимо данного официального сайта Комитета по здравоохранению Ленинградской области, также на сайтах и стендах с информацией медицинских организаций, подведомственных Комитету по здравоохранению Ленинградской области.

Все желающие могут произвести заполнения анкет по оценки качества работы государственных учреждений здравоохранения Ленинградской области на портале Министерства Здравоохранения Российской Федерации в разделе: Опросы\ Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в субъектах Российской Федерации\  Ленинградская область\.

Заполненные анкеты на бумажном носителе можно представить в регистратуры медицинских организаций, где анкетируемый гражданин проходил лечение, на официальный электронный адрес медицинской организации, указанный на сайте медицинской организации (в отсканированном виде), или по адресу электронной почты: rating.mo.lo@lo-miac.ru.

По возникающим вопросам обращаться по телефону (812) 334-16-03