В соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области от 27 июня 2017 года № 44-пг «Об учреждении памятного знака «90 лет Ленинградской области», в Ленинградской области учрежден памятный знак "90 лет Ленинградской области".

Основания для представления гражданина к нараждению памятным знаком "90 лет Ленинградской области" указаны в п.13 Положения о памятном знаке  «90 лет Ленинградской области», утвержденного постановлением Губернатора Ленинградской области от 27 июня 2017 года № 44-пг «Об учреждении памятного знака «90 лет Ленинградской области».

Перечень документов, на основании которых принимается решение о включении гражданина в  список для вручения памятного знака «90 лет Ленинградской области», указан в абзаце втором п.14 Положения о памятном знаке  «90 лет Ленинградской области», утвержденного постановлением Губернатора Ленинградской области от 27 июня 2017 года № 44-пг «Об учреждении памятного знака «90 лет Ленинградской области».

В соответствии с указанным нормативным правовым актом Комитетом по здравоохранению Ленинградской области формируется список граждан для вручения памятного знака.

Распоряжением Комитета по здравоохранению Ленинградской области от 30 июня 2017 года № 261-о образована комиссия пр Комитете по здравоохранению Ленинградской области по присуждению памятного знака «90 лет Ленинградской области» и утвержден порядок ее деятельности.

Срок подачи документов в Комитет по здравоохранению Ленинградской области - 7 июля 2017 года