Активное долголетие – результат здорового образа жизни

19 октября 2022
Активное долголетие – результат здорового образа жизни

В соответствии с региональными проектами Ленинградской области «Укрепление общественного здоровья» и «Старшее поколение», утвержденными Губернатором, сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) 18 октября 2022 г. встретились с членами Совета ветеранов МО «Токсовское городское поселение» в культурно-досуговом центре «Токсово».

На встрече были представлены презентации по вопросам профилактики деменции и болезней суставов, организованы скрининговые обследования: измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметров. Также всем желающим были проведены тесты «Mini-Cog» для выявления деменции. Роздан информационный материал по здоровому образу жизни и профилактике осложнений хронических заболеваний.

В мероприятии приняли участие медицинские работники ГБУЗ ЛО «Токсовская МБ», которые организовали вакцинацию от гриппа и новой коронавирусной инфекции, а также провели измерение уровня глюкозы в крови.