«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вопросам новой коронавирусной инфекции COVID-19

В Комитете по здравоохранению Ленинградской области круглосуточно работает телефон «горячей линии» по коронаровирусной инфекции.

Любой житель области может позвонить и проконсультироваться по вопросам, которые можно решить, не выходя из дома в условиях карантина и самоизоляции.

Прежде всего, вопросы должны касаться организации оказания медицинской помощи.

При наличии признаков респираторного заболевания необходимо вызвать на дом врача или скорую помощь.

Показания для проведения тестирования на коронавирус определяет врач, он же решает нуждается пациент в госпитализации или нет.

Кроме того, на сайте Комитета по здравоохранению и сайтах медицинских организаций Ленинградской области имеется информация:

- об основных симптомах коронавирус COVID-19;

- путях передачи коронавируса;

- мерах профилактики;

- условиях карантина и самоизоляции,

-другая, касающаяся данного заболевания. Предлагаем Вам ознакомиться с данной информацией.

Многоканальный телефон горячей линии

8 (812) 403-06-03.