Неделя поддержки грудного вскармливания

10 октября 2022
Неделя поддержки грудного вскармливания

С 3 по 9 октября в рамках Общероссийской акции в Ленинградской области прошла Неделя поддержки грудного вскармливания.

В рамках проектов «Укрепление общественного здоровья» и «Сохранение здоровья женщин Ленинградской области» сотрудники Центра общественного здоровья (далее – Центр) провели также приняли участие в данной акции в областном Перинатальном центре встречу г. Гатчины. Разъясняли женщинам о преимуществах естественного вскармливания, особенностях ухода за новорождёнными и недоношенными.

В аккаунтах Комитета по здравоохранения и Центра проведены прямые эфиры с населением по данному вопросу.

Неделя поддержки грудного вскармливания – один из способов возобновления ныне утерянной традиции кормить детей грудью, привлечение  внимания общества к этой проблеме. Эта акция призвана защитить право ребенка питаться материнским молоком, а также разъяснить беременным женщинам и молодым мамам необходимость грудного вскармливания. Ничто не может заменить новорожденному ребенку грудное молоко. Естественное грудное вскармливание – путь к формированию здоровья ребенка.

О важности грудного вскармливания на канале Лентв24 рассказали эксперты: Владимир Кузьмичев, заведующий Центром охраны семьи и репродукции ЛОКБ и Дмитрий Шакалис, заместитель директора перинатального центра по педиатрической помощи ЛОКБ.

Подробности можно посмотреть на Новости ЛенТВ24 по ссылке: