Спортивный фестиваль во Всеволожском районе

19 сентября 2022
Спортивный фестиваль во Всеволожском районе

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 17 сентября 2022 года сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» приняли участие в фестивале «Ярмарка спорта» (далее – Фестиваль). Впервые Фестиваль прошел во Всеволожске на территории общественного пространства «Парк Песчанка».

В рамках Фестиваля прошли мастер-классы, представлены интерактивные площадки и, самое главное, презентация спортивных организаций Всеволожского района, куда могут записаться все желающие от мала до велика.

Свыше 30 спортивных организаций района презентовали свои секции и кружки на празднике.

В открытии Фестиваля спорта принял участие глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Александрович Низовский. Вместе с Олимпийскими чемпионами СССР Александром Красновым и Любовью Мухачевой он наградил спортсменов и тренеров за достижения.

Сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее – Центр) также приняли участие в Фестивале. Всем желающим участникам и гостям праздника был роздан информационный материал по здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

Кроме того, организованы скрининговые обследования (измерение мышечной силы, артериального давления, концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе, уровня насыщения крови кислородом).

Также сотрудники Центра провели краткие консультации по вопросам ЗОЖ и проинформировали гостей Фестиваля о Всемирном дне безопасности пациентов.