Вахта памяти в Ленинградской области

29 апреля 2022
Вахта памяти в Ленинградской области

28 апреля 2022г. в Ленинградской области прошёл традиционный автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ставшее доброй традицией событие берёт своё начало в 2006 году, когда состоялся первый автопробег, организованный Законодательным собранием Ленинградской области.

В этом году автопробег стартовал в Кировском районе у музея-панорамы «Прорыв». В нем приняли участие порядка 400 человек, в том числе депутаты областного парламента, ветераны, жители блокадного Ленинграда, представители политических партий и общественных организаций, волонтеры, молодежь, школьники. Особый колорит событию, как всегда, придают десятки единиц техники со знаменами, включая ретро-автомобили, мотоциклы и байки.

Нынешнее мероприятие запомнилось ещё и проведением патриотической акции "За наших": все участники пробега выстроились в форме буквы Z в знак поддержки российских военнослужащих, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине и Донбассе.

Мероприятия по чествованию ветеранов в течение первой декады мая пройдут во всех районах Ленинградской области. Медицинские работники также приму в них участие, будут проведены встречи с ветеранами в муниципальных районах области.