«Международная научно-практическая конференция по спортивной медицине»

28 апреля 2022
«Международная научно-практическая конференция по спортивной медицине»

С 26 по 28 апреля 2022г. в Ленинградской области при содействии Континентальной хоккейной лиги и администрации Ленинградской области проходит конференция по спортивной медицине.

В конференции принимают участие известные ученые по вопросам лечения и профилактики спортивных травм и  спортивные врачи, в том числе, Ленинградской области, а также эксперты по развитию спорта.

На конференции заслушаны доклады по физической и психологической реабилитации спортсменов, после травм, индивидуальный подход в лечению травм.

Так академик Эммануэль В.Л. высказал свое мнение о том, что лабораторная медицина  - драйвер развития медицины вообще. А также о том, что лечить болезнь нужно лечить за три года до ее появления, а не за три дня до смерти (китайская мудрость).

Это еще раз подчеркивает важность профилактического направления в медицине, не только для населения в целом, но и для тех, кто профессионально занимается спортом.