Как сохранить здоровье при дистанционном обучении

10 декабря 2021
Как сохранить здоровье при  дистанционном обучении

7 декабря, по просьбе администрации, проведен семинар для студентов Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» Институт экономической безопасности» о сохранении здоровья при дистанционном обучении («на удаленке»).

Мероприятие организовано ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее – Центр), психолог Центра разъяснила необходимость соблюдения режима питания и сохранения адекватной физической  активности в период работы с компьютеров.

Рассказала о принципе правильной организации рабочего места у компьютера, необходимости перерывов, для снятия нагрузки на позвоночник и

Обучила студентов упражнениям, для снятия напряжения при длительной работе у компьютера на глаза и позвоночник.

Обучила методам снятия эмоционального напряжения, ответила на вопросы участников мероприятия.