«Всемирный день сердца»

20 сентября 2021
«Всемирный день сердца»

В рамках Всемирного дня сердца  сотрудники  ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвященном данной дате, организованном Волховским филиалом Фосагро.

В забеге приняли участие возрастные категории населения г. Волхова от 7 до 70 лет. Дети бежали 500 м., взрослые: 2, 5  и 10 км.

Для участников мероприятия было организовано  скрининговое обследование сахара крови, содержания СО2 в крови, насыщение крови кислородом, измерение артериального давления.

Все желающие могли получить информационный материал по ЗОЖ и профилактике заболеваний.

В забеге принял участие заместитель председателя Правительства Ленинградской области, вице-губернатор по социальным вопросам Емельянов Н.П. После забега он также прошел скрининговое обследование.

Сотрудники Центра выступили перед участниками и гостями мероприятия по вопросам профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, рекомендовали ежегодное прохождение профилактических и диспансерных  осмотров, а также вакцинации от коронавирусной инфекции, так как пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями относятся к группе риска. В конце - ответили на вопросы  по ЗОЖ и здоровью, учат ников форума.

Призеры забега были награждены кубками и медалями.