Видеоселекторное совещание с медицинскими организациями по реализации региональных проектов в Ленинградской области

24 мая 2021
Видеоселекторное совещание с  медицинскими организациями  по реализации региональных проектов в Ленинградской области

20 мая 2021г. подведены итоги по реализации показателей национальных проектов в первом квартале 2021 года.

Председатель Комитета по здравоохранению (далее – Комитет) ознакомил участников совещания с докладом Министра здравоохранения РФ Мурашко М.А. по вопросам проведения мероприятий по иммунизации населения от коронавирусной инфекции и проведению профилактических и диспансерных осмотров населения, в т.ч. наблюдению пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией.

Заместитель председателя Комитета Вальденберг А.В. доложил динамику показателей смертности населения в первом квартале 2021г. по сравнению с показателями предыдущего года.

По показателям проведения профилактических и диспансерных осмотров выступила главный терапевт Комитета Сенько С.А.

Выступающими указано главным врачам медицинских организаций на недостаточную активность в проведении вакцинации и профилактических осмотров населения Ленинградской области.

Даны поручения по проведению совместной работы по данным направлениям с администрацией муниципальных районов.

Председатель Комитета подчеркнул, что надеется на то, что медицинские организации выполнят задачи по реализации региональных проектов и достигнут запланированных показателей.