«Школа здоровья» для ветеранов Кировского района

24 марта 2021
«Школа здоровья» для ветеранов Кировского района

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» и плана совместной работы ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) и Областного совета ветеранов Ленинградской области 23 марта 2021г. сотрудниками Центра и медицинские работники ГБУЗ «Кировская МБ» провели «день здоровья» для ветеранов района.

Главная цель данного мероприятия - рассказать про риски неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной преждевременной смерти. К данным заболеваниям относятся: сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

Не менее важным вопросом является -  разъяснения своевременной профилактики данных заболеваний и их осложнений ежегодно проходя диспансерный осмотр.

А также ведение здорового образа жизни для сохранения активного долголетия.

Во время встречи ветеранам был роздан информационный материал по вопросам ЗОЖ и профилактике заболеваний, проведен социологический опрос.

Сотрудниками ГБУЗ ЛО «Кировская МБ» организовано исследование уровня глюкозы в крови, холестерина, измерение артериального давления.

В конце мероприятия сотрудники Центра и ГБУЗ ЛО «Кировской МБ» отвечали на вопросы участников встречи.