Медики Кингисеппского района продолжают участие в акции #Добровсело

06 декабря 2018
Медики Кингисеппского района продолжают участие в акции #Добровсело

К волонтерскому движению в Кингисеппском муниципальном районе присоединились члены  Молодежного Совета Кингисеппской межрайонной больницы.

30 ноября 2018 года проведена акция #Добровсело. Волонтёры-медики из Молодежного Совета ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» и Кингисеппского филиала ГБПОУ ЛО «Выборгский медицинский колледж» посетили ФАП, который расположен в деревне Ополье Муниципального образования «Опольевское сельское поселение».

В составе «Медицинского десанта» были молодые специалисты-врачи: кардиолог, терапевт, педиатр и акушер-гинеколог. Осмотр населения проводился как в самом ФАП, так и на базе мобильного комплекса «Передвижная врачебная амбулатория». Также был задействован передвижной флюорограф, который был расположен рядом с ФАП. В ходе акции каждый желающий смог получить квалифицированную медицинскую консультацию и пройти экспресс-тест на определение уровня глюкозы в крови, измерить рост, вес, артериальное давление, сделать ЭКГ и пройти флюорограмму.

Волонтёры-медики из Кингисеппского филиала ГБПОУ ЛО «Выборгский медицинский колледж» оказали активную помощь врачам-специалистам, в проведении сестринского осмотра и ведении медицинской документации.

Также студенты колледжа отремонтировали пандус для входа в амбулаторию маломобильных пациентов.