В г. Кириши после капитального ремонта открылась женская консультация.

21 сентября 2018

В г. Кириши после капитального ремонта открылась женская консультация.

Здание женской консультации в г. Кириши введено в эксплуатацию в 1968 году. В нем располагаются, кроме женской консультации, акушерское и   гинекологическое отделения больницы.Капитального ремонта помещений женской консультации  никогда не производилось.В 2018 году проведена реновация здания женской консультации, на которую потрачено из средств областного бюджета 29039,00 тыс.руб. из средств ГБУЗ ЛО «Киришская КМБ» 2656,98 тыс.руб.Сейчас женская консультация рассчитана на 110 посещений в смену.В ней работают 8 врачей акушеров – гинекологов, в том числе подростковый акушер – гинеколог, гинеколог – онколог, врач УЗД. В новом здании появились кабинеты терапевта, стоматолога, офтальмолога, эндокринолога и современная операционная.

Значительно расширились диагностические возможности: можно сделать кольпоскопию, ультразвуковое исследование на аппарате экспертного класса, гистеросальпингографию. Можно получить физиотерапевтическое лечение.

В женской консультации акушеры – гинекологи осуществляют  диспансерное наблюдение женщин с гинекологической патологией и   наблюдение беременных (500 – 600 беременных).

Для справки: В течение всех последних лет Киришский район отличается самым высоким уровнем рождаемости в Ленинградской области.

25 сентября 2018 года при участии председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области состоялось торжественное открытие Женской консультации после реновации.