Медицинские работники сразились за победу на турслете.

06 августа 2018

Медицинские работники сразились за победу на турслете.

С 6 по 8 июля 2018 г. в Ленинградской области более 300 сотрудников здравоохранения приняли участие в спортивно-туристическом слете медицинских работников Ленинградской области, посвященном Году туризма в Ленинградской области.

Слет был организован региональной общественной организацией «Врачебная палата Ленинградской области», региональной общественной организацией Ленинградской области «Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела» при поддержке Комитета по здравоохранению Ленинградской области.

В программу соревнований вошли: волейбол, техника водного туризма, техника пешеходного туризма, «Висячие сады», верёвочный лабиринт, эстафета со стрельбой из лука и арбалета, перетягивание каната, а также творческие конкурсы, в том числе на лучшее исполнение медицинской песни.

Областной туристический слет был организован в 2014 г. по инициативе главного врача Лодейнопольской МБ и руководителей Врачебной палаты Ленинградской области.  За кубок Председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области в составе команд ежегодно сражаются сотрудники учреждений здравоохранения из разных районов Ленинградской области. За четыре года его обладателями становились команды Лодейнопольской МБ, Свирской психиатрической больницы, Приозерской МБ, ЛОКБ.

Слет проводится с целью возрождения лучших традиций спортивно-туристических слетов, приобщению к здоровому и активному образу жизни, развития творческого потенциала персонала и формирования корпоративной культуры общения, пропаганды и популяризации физической культуры, спорта, туризма.

Местом проведения настоящего, пятого, слета стала  турбаза «Лена» в пос. Лосево, Приозерского района Ленинградской области.

Все участники соревнований продемонстрировали отличную техническую подготовку, волю к победе, высокие творческие способности.

По итогам соревнований победителем Турслета 2018 признана команда Тихвинской МБ. Второе и третье места заняли команды Тосненской КМБ и ЛОКБ.

Расставаясь, все участники мероприятия  пожелали друг другу успехов на профессиональном поприще и встречи на шестом турслете в 2019 году.