Встреча со студентами ГАПОУ ЛО Всеволожский Агропромышленный Техникум

02 декабря 2022
Встреча со студентами ГАПОУ ЛО Всеволожский Агропромышленный Техникум

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИД

Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции по-прежнему остается критически важным.

В соответствии с региональным проектом Ленинградской области «Укрепление общественного здоровья», утвержденным Губернатором, сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» встретились со студентами ГАПОУ ЛО Всеволожский Агропромышленный Техникум по адресу: г. Всеволожск, ул. Шишканя, д. 1.

На встрече была представлена презентация по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и продемонстрированы документальные фильмы о том, где и как можно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в Ленинградской области.

Совместно с волонтерами-медиками был роздан информационный материал и проведено анкетирование участников мероприятия по вопросам здорового образа жизни. После лекции всем желающим было организовано измерение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе аппаратом smokelaser и измерение мышечной силы при помощи динамометра.

Кроме того, техникум посетили врачи из Специализированного подросткового центра профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем «ГБУЗ ЛеноблЦентр», которые провели занятия по профилактике инфекций, передающихся половым путем, таких как: ВИЧ-инфекция, сифилис, гепатит В, гепатит С, гонорея, трихомоноз, урогенитальный кандидоз, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, а также осуществили медицинские осмотры.