Мероприятие, посвященное Международному Дню матери

02 декабря 2022
Мероприятие, посвященное Международному Дню матери

В этом году 27 ноября отмечается Международный День матери. Областное мероприятие, посвященное чествованию многодетных матерей и многодетных отцов Ленинградской области, организованное комитетом по социальной защите населения под руководством Правительства Ленинградской области, состоялось 23 ноября в Сосновом Бору во Дворце культуры «Строитель».

В торжественной обстановке Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Емельянов Николай Петрович, Председатель Постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Законодательного собрания Ленинградской области Бездетко Татьяна Викторовна и первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Александрова Виктория Александровна вручили награды Ленинградской области – знаки отличия «Слава Матери» и «Отцовская доблесть» 20-ти многодетным матерям, а также 10-ти многодетным отцам.

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» и «Сохранения здоровья женщин» сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» совместно с волонтерами приняли участие в данном мероприятии.

Всем желающим участникам и гостям праздника был роздан информационный материал по здоровому образу жизни (далее - ЗОЖ), организовано измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметров.

Дети, которые приняли участие в кратких викторинах по вопросам ЗОЖ, получили подарки.