Мамы в фокусе внимания

14 ноября 2022
Мамы в фокусе внимания

Медицинские организации Ленинградской области с участием Союза женщин проводят диспансерные осмотры женщин из многодетных семей.

В рамках реализации проекта «Сохранение здоровья женщин в Ленинградской области» и проекта, представленного Ленинградским отделением союза женщин России (далее – Союз женщин)  «Мамы в фокусе внимания» медицинские организации Ленинградской области под руководством Комитета по здравоохранению Ленинградской области (далее – Комитет) с участием Союза женщин  проводят диспансерные осмотры женщин из многодетных семей по субботам.

Здоровье женщины – бесценно, от нее зависит здоровье всех членов семьи, особенно это необходимо для поддержки многодетных семей, когда мама может уделить себе внимание только в выходной день.

Комитетом составлен график проведения диспансерных осмотров, еженедельно по субботам  3 медицинских организации приглашают женщин для проведения диспансеризации.

Уже 6 медицинских организаций начали проводить данные осмотры, за 2 субботы осмотрено более 200 женщин. Кроме необходимых обследований женщинам предлагается пройти консультирование  у узких специалистов.

12 ноября диспансерные осмотры проведены в Кингисеппском, Лужском районах и Сосновоборском городском округе.

Женщины положительно оценили данную инициативу Комитета и Союза женщин  и высоко оценили уровень организации диспансерных осмотров.

График проведения осмотров можно уточнить в медицинских организациях и в аккаунте Комитета по здравоохранению в контакте (https://t.me/komzdravlenobl)