Здоровый образ жизни – основа активного долголетия

27 июля 2022
Здоровый образ жизни – основа активного долголетия

26 и 27 июля 2022 года сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее - Центр) в рамках проекта «Ленинградское долголетие» приняли участие в информационных семинарах для граждан старшего поколения «О мерах государственной поддержки бизнеса», организованных Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Город Всеволожск» Данные мероприятия проходили:

- в «Кузьмоловском доме культуры» по адресу: Всеволожский район, г.п. Кузьмолово, Ленинградское шоссе, д. 8, (26 июля);

- доме культуры «Свеча» по адресу: Всеволожский район, п. Романовка, д. 20. (27 июля).

Сотрудники Центра представили участникам встреч презентацию «Здоровый образ жизни – основа активного долголетия», в которой ознакомили участников семинара, что  основными составляющими ЗОЖ являются:

• физическая активность;
  • правильное питание;
  • отказ от вредных привычек;
  • умственная и творческая активность;
  • активная социальная позиция;
  • регулярная диспансеризация.

Также всем участникам мероприятия был роздан информационный материал по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. Организовано скрининговое обследование всем желающим: измерение артериального давления, определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметров, измерение мышечной силы при помощи динамометра.

В конце встреч сотрудники Центра ответили на вопросы присутствующих на семинарах и пригласили их в медицинские организации для прохождения диспансеризации.