Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности»

18 июля 2022

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее - Центр) приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», которое прошло в общественном пространстве «Парк Песчанка» г. Всеволожск Ленинградской области 09.07.2022 г.

Главными участниками праздника стали новобрачные, многодетные семьи и семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет. На торжественной церемонии награждения семей «За любовь и верность» поздравления звучали от главы районной администрации Андрея Низовского и главы города Всеволожска Станислава Богдевича. Далее состоялось красочное карнавальное семейное шоу «Парад колясок» и в завершении - концертная программа с участием известных артистов.

Всем желающим участникам и гостям праздника был роздан информационный материал по здоровому образу жизни (далее - ЗОЖ). Организовано дистанционное измерение температуры тела, измерение мышечной силы (при помощи динамометра).

Проводилось измерение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе (аппарат smokelaser), измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметров. Также проводились краткие консультации по вопросам ЗОЖ.