Семнадцатый слет общественных организаций и политических партий Ленинградской области 2022

01 июля 2022

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» приняли участие в семнадцатом слете общественных организаций и политических партий Ленинградской области в Приозерском районе на территории базы отдыха «Лосево парк».

Мероприятие ежегодно проходит под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области.

29 июня 2022 г., стартовал первый день Слета, который продлится до 1 июля. Текущий трехдневный Слет посвящен году культурного наследия народов России и году Команды 47. В работе Слета принимают участие Губернатор Ленинградской области, Председатель Законодательного собрания, Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области, депутаты Государственной Думы, Союз женщин России, лидеры общественных объединений, ветеранские организации, а также эксперты в области общественных коммуникаций.

На данное мероприятие приехало более 15 команд из всех районов Ленинградской области, это более 200 человек!

Всем участникам и гостям слёта был роздан информационный материал по здоровому образу жизни (далее - ЗОЖ). Организовано дистанционное измерение температуры тела, измерение мышечной силы (при помощи динамометра). Всем желающим проводилось измерение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе (аппарат smokelaser), измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметра. Также проводились краткие консультации по вопросам ЗОЖ.