Конкурс «Худеем вместе»

30 июня 2022
Конкурс «Худеем вместе»

В рамках региональной программы «Сохранение здоровья женщин в Ленинградской области» проведен конкурс по популяризации здорового питания «Худеем вместе»

В соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению Ленинградской области от 28 февраля 2022г. № 130   ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее – Центр) под руководством Комитета по здравоохранению Ленинградской области (далее - Комитет) совместно с Ленинградским отделением «Союза женщин России» в рамках региональной программы «Сохранение здоровья женщин в Ленинградской области» проведен конкурс по популяризации здорового питания «Худеем вместе».

Конкурс проходил в течение 3-х месяцев: с 10 марта по 10 июня 2022г.

      На конкурс было подано 75 заявок. Каждой участнице в соответствии с данными заявки: весом/ростом/возрастом/количеством желаемой потери веса и физической активностью была определена калорийность продуктов на день (но не менее необходимой для поддержания функций организма потребности -  1500 кал.). Всем участницам направлено меню на неделю, предложены сайты для счета калорий. Сайты с подбором меню из блюд с уже определенной калорийностью. Рекомендации двигательной активности, по ведению дневников наблюдения за своим весом.

Раз в 2 недели участницы конкурса должны были представлять результаты своих достижений.

Еженедельно по средам сотрудники Центра проводили для участников Конкурса в аккаунте ЗОЖ в ЛО (https://t.me/ZozhVlo) телеграмм канала  прямые эфиры по вопросам правильного питания, созданию мотиваций к похудению, популяризации физической активности.

К концу конкурса в конце конкурса определены 10 финалистов в 3-х возрастных группах,  общий показатель снижения веса у них за данный период составил 45,6 кг.

Награждение участниц состоялось 29 июня в  Комитете по здравоохранению Ленинградской области. Всем финалисткам вручены дипломы и призы.