Фестиваль «Корюшка идет» 2022

17 мая 2022
Фестиваль «Корюшка идет» 2022

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» 14 мая 2021 г., сотрудниками ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в ежегодном фестивале «Корюшка идет», в пгт. Новая Ладога.

В этом году фестиваль «Корюшка идет» приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения императора Петра Великого, который стал главным героем праздника и возглавил историческую реконструкцию «Петр I на Ладоге», «Петровский парад» и «Петровский фестиваль уличной культуры».

Для всех гостей и участников фестиваля был представлен информационный материал на тему здорового образа жизни и профилактике инфекционной и неинфекционной заболеваемости. Для детей проводились конкурсы и викторины с поощрительными призами.

Всем желающим проводилось измерение артериального давления, измерение уровня насыщения крови кислородом, а также измерение мышечной силы (при помощи аппарата динамометр).

Сотрудники Центра ответили на вопросы участников фестиваля по здоровому образу жизни.

На фестивале работала мобильная амбулатория ГБУЗ ЛО «Волховская МБ», сотрудники которой также проводили скрининговые обследования и вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Волонтеры-медики помогали сотрудникам Центра и Волховской МБ в раздаче информационного материала населению.

Обновлено