Региональный центр «Мой бизнес» семинар «Как сохранить активное долголетие»

13 декабря 2021
Региональный центр «Мой бизнес» семинар «Как сохранить активное долголетие»

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» и проекта «Ленинградское долголетие» 10 декабря 2021 г., сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» провели семинар по вопросам «Активный образ жизни – путь к долголетию» для лиц зрелого возраста на базе регионального центра «Мой бизнес» для поддержки субъектов МСП.

На семинаре подчеркнуто, что самым эффективным является профилактика, (прохождение диспансеризации, которую лица старше 40 лет должны проходить ежегодно) и соблюдение здорового образа жизни. Профилактика сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также предотвращение неотложных состояний, способны сократить число таких критических состояний как инфаркт или инсульт и добиться увеличения качества и продолжительности жизни.

Отмечено, что основными факторами сохранения активного долголетия, являются правильное питание, физическая активность, способность противостоять стрессу и быть на «позитивной волне», отсутствие вредных привычек.

Во время мероприятия был роздан информационный материал по вопросам ЗОЖ и профилактике заболеваний, проведены скрининговые обследования. В конце мероприятия сотрудники Центра ответили на вопросы участников семинара.

Обновлено