Встреча по проекту «Ленинградское долголетие»

07 декабря 2021
Встреча по проекту «Ленинградское долголетие»

06 декабря 2021 года сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее Центр) приняли участие в мероприятии «Встреча по проекту «Ленинградское долголетие», организованном Фондом «Муниципальный центр поддержки предпринимательства» Тосненского района Ленинградской области для жителей старше 53 лет. Данное мероприятие проведено в коворкинг-центре г. Тосно.

Сотрудники Центра ознакомили участников мероприятия с основными составляющими активного долголетия:

• физическая активность;
  • правильное питание;
  • отказ от вредных привычек;
  • умственная и творческая активность;
  • активная социальная позиция;
  • регулярная диспансеризация.

Также на мероприятии был представлен информационный материал по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. Организовано скрининговое обследование всем желающим: измерение артериального давления и определение уровня насыщения крови кислородом с использованием пульсоксиметров.

При поддержке социального предприятия «Линия комфорта», всем желающим был организован скрининг на содержание глюкозы в крови.